• Лучшая научная работа

    Лучшая научная работа

    Ежегодный конкурс на лучшую научную работу среди молодых специалистов – замечательная школа для достойного представления исследовательских работ на российских и международных форумах, а в перспективе – и при защите кандидатских и докторских диссертаций.

    2015 год

    konkurs_MolodihUch_2015

    II место
    Воронаев Иван
    Геннадьевич

    Разработка и проверка экстракционного UNEX-T – процесса селективного выделения америция из рафината PUREX-процесса


    I место
    Тюпина Маргарита
    Юрьевна

    Синтез пентакарбогилиодида рения-188


    III место
    Абашкин Андрей
    Юрьевич

    Кальцинация модельных ВАО ОДЦ ГХК с использованием СВЧ-нагрева


    2014 год


    I место
    Степанова Екатерина
    Сергеевна

    Степанова Екатерина Сергеевна
    Осаждение элементов топливной композиции и РЗЭ из эвтектического расплава LiF-NaF-KF кислородосодержащими соединениями


    II место
    Наумова Юлия
    Александровна

    Наумова Юлия Александровна
    Разработка методики определения концентраций РЗЭ в растворах сложного состава с использованием многофакторного эксперимента


    III место
    Мишина Надежда
    Евгеньевна

    Мишина Надежда Евгеньевна
    Лабораторная комплексная проверка непрерывного разложения нитрата аммония в ходе упаривания и автоклавного доразложения нитрата аммония и комплексонов


    2013 год


    I место
    Полоцкий Юрий
    Сергеевич

    Полоцкий Юрий Сергеевич
    Пентакарбонильные комплексы технеция и рения с С2 и С11-w- изоцианокарбоновыми кислотами


    II место
    Ткаченко Людмила
    Игоревна

    Ткаченко Людмила Игоревна
    Разработка технологической схемы для разделения актинидов и лантанидов при экстракции диамидами 2,2′-дипиридил-6,6′-дикарбоновой кислоты


    III место
    Кудинов Александр
    Станиславович

    Кудинов Александр Станиславович
    Комплектация карбидного и некондиционного ОЯТ АМБ для их переработки в отделении 5 завода 235 ПО «Маяк»


    2012 год


    I место
    Ткаченко Людмила
    Игоревна

    Ткаченко Людмила Игоревна
    Экстракция актинидов диамидами 2,2′-дипиридил-6,6′-дикарбоновой кислоты


    II место
    Наумова Юлия
    Александровна

    Наумова Юлия Александровна
    Определение технеция-99 в водных растворах различного катионного состава с помощью оптического эмиссионного спектрометра с индуктивно-связанной плазмой Varian 725-ES


    III место
    Постоварова Дарья
    Владимировна

    Постоварова Дарья Владимировна
    Низкофоновый спектрометрический позиционно-чувствительный детектор нейтронов для обнаружения ядерных материалов


    2011 год


    I место
    Ткаченко Людмила
    Игоревна

    Ткаченко Людмила Игоревна
    Экстракция радионуклидов смесью тетраоктилдиамида дигликолевой кислоты и дибензо-21-краун-7 в полярных фторированных разбавителях


    II место
    Бойцова Татьяна
    Александровна

    Бойцова Татьяна Александровна
    Сублимационный аффинаж десорбата молибдена


    III место
    Металиди Михаил
    Михайлович

    Металиди Михаил Михайлович
    Проверка технологических процессов головных операций переработки ОЯТ


    III место
    Николаенко Кирилл
    Олегович

    Николаенко Кирилл Олегович
    Анализ постоянных газов в УВЧ аммиаке с концентрацией до 100 ppm на насадочных колонках методом газовой хроматографии


    2010 год


    I место
    Постоварова Дарья
    Владимировна

    Постоварова Дарья Владимировна
    Разработка математической модели транспортно-технологической схемы обращения с РАО


    II место
    Рябков Дмитрий
    Викторович

    Рябков Дмитрий Викторович
    Особенности переработки ОЯТ быстрых реакторов гидрометаллургическими методами


    III место
    Суржина Ирина
    Владимировна

    Суржина Ирина Владимировна
    Исследование потенциометрических сенсоров на основе нейтральных ионофоров для определения ионов металлов в растворах


    2009 год


    I место
    Важенина Екатерина
    Владимировна

    Важенина Екатерина Владимировна


    II место
    Шафиков Денис
    Насихович

    Шафиков Денис Насихович


    III место
    Юрманов Павел
    Дмитриевич

    Юрманов Павел Дмитриевич


    2008 год


    I место
    Аляпышев Михаил
    Юрьевич

    Аляпышев Михаил Юрьевич


    II место
    Металиди Михаил
    Михайлович

    Металиди Михаил Михайлович


    III место
    Хонина Ирина
    Владимировна

    Хонина Ирина Владимировна


  • Лауреаты премии молодым ученым Госкорпорации «Росатом»

    Лауреаты премии молодым ученым Госкорпорации «Росатом»

    2012 год

    Рябков Дмитрий Викторович

    Рябков Дмитрий Викторович, начальник лаборатории.
    (научный руководитель — Зильберман Борис Яковлевич)


    2011 год

    Елисеев Иван Иванович

    Елисеев Иван Иванович, научный сотрудник.
    (научный руководитель — Бабаин Василий Александрович)


    2010 год

    Аляпышев Михаил Юрьевич

    Аляпышев Михаил Юрьевич, заместитель директора отделения по науке.
    (научный руководитель — Бабаин Василий Александрович)


    Караван Мария Дмитриевна

    Караван Мария Дмитриевна, научный сотрудник.
    (научный руководитель – Смирнов Игорь Валентинович)


  • Человек года Росатома

    Человек года Росатома

    В 2013 года впервые проведен конкурс «Человек года Росатома».
    Задача программы – поощрить эффективный труд рабочих и специалистов, показать, что вклад каждого ценен в масштабах Государственной корпорации «Росатом». Основными критериями отбора являлись значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, а также личные качества кандидатов.

    2014 год

    Тюпина Маргарита Юрьевна

    Тюпина Маргарита Юрьевна, инженер.
    III место в номинации «Восходящая звезда»


    2013 год

    Аляпышев Михаил Юрьевич

    Белозуб Андрей Николаевич, научный сотрудник.
    Победитель в номинации «Инженер-технолог»


    Тюпина Маргарита Юрьевна

    Тюпина Маргарита Юрьевна, инженер.
    Номинант номинации «Восходящая звезда»